Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма: РФ и боевики должны выполнить обещание и соблюдать "тишину"

Суббота, 30 апреля 2016, 14:43
Кучма: РФ и боевики должны выполнить обещание и соблюдать тишину

Российская Федерация и представители "ДНР" и "ЛНР" должны выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня накануне Пасхальных праздников.

Об этом говорится в заявлении представителя Украины в Трехсторонний контактной группе Леонида Кучмы.

"Накануне в Минске Трехсторонняя контактная группа заявила о поддержке режима полного прекращения огня начиная с 30 апреля 2016 года. Однако по состоянию на текущие сутки имеют место нарушения такого режима со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - заявил представитель Украины.

"Такие нарушения были в Широкино, Авдеевке, Марьинке, в частности, были и минометные обстрелы", - добавил Кучма.

Он подчеркнул, что Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства и не отвечает на провокационные обстрелы, которые имеют место.

"В сложившейся ситуации призываю Российскую Федерацию, а также ОРДО и ОРЛО как стороны принятых договоренностей, выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня накануне Пасхальных праздников", - говорится в заявлении представителя Украины.

Как известно, 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение полного режима прекращения огня на Донбассе с наступлением Пасхи и майских праздников. Гуманитарная подгруппа также согласовала открытие пропускного пункта в Станице Луганской, начиная с 30 апреля.

Несмотря на договоренности, ситуация в зоне проведения АТО усложнилась, пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО, а в районе Лозоватского беспилотник террористов сбрасывал взрывные устройства.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...