Экс-нардеп Фирсов решил снова баллотироваться в Раду

Суббота, 21 мая 2016, 01:05
Экс-нардеп Фирсов решил снова баллотироваться в Раду

Экс-нардеп от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов сообщил, что  будет баллотироваться на промежуточные выборы депутатов ВР по Чернигову.

Об этом он написал в блоге на "Украинской правде".

"Я уже говорил, что не планирую сдаваться и опускать руки, даже несмотря на откровенное беззаконие, которое учинила фракция БПП, чтобы избавиться от меня в угоду Кононенко и Березенко. Поэтому планирую вернуться в Раду, раз уж для этого появилась возможность", - отметил Фирсов.

"Выборы назначены на лето. Рассмотрев ситуацию в разных округах, я решил, что пойду по Чернигову. Почему именно этот город? Потому что, к большому сожалению, Банковая превратила его в какой-то портал по телепортации своих ручных проходимцев в парламент", - написал он.

По словам Фирсова, на этих выборах Банковая будет пытаться "протащить скандального застройщика Микитася, который замешан в ряде строительных скандалов в Киеве и регулярно нанимает титушек, которые избивают киевлян".

Он также заявил, что в Чернигове у Банковой есть "админресурс" - бывший нардеп от БПП, мэр Атрошенко. Фирсов назвал его "неофициальным хозяином Чернигова".

"Именно он помогал организовать победу Березенко, а сейчас должен организовать победу Микитасю", -считает экс-нардеп.

Он сообщил, что пойдет самовыдвиженцем.

"Гречку раздавать не буду. Связываться с олигархическими партиями тоже. Этого с меня хватит, пойду самовыдвиженцем…Деньги на кампанию буду собирать с помощью фандрайзинга. Сколько посчитают нужным перечислить сочувствующие граждане, столько и потрачу", - отметил он.

Фирсов также высказал мнение, что победить на выборах будет сложно.

Как известно, съезд партии БПП "Солидарность" 25 марта принял решение отобрать депутатский мандат у Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из фракции БПП.

Фирсов заявил о выходе из фракции БПП в начале февраля и отметил, что хотел покинуть фракцию еще тогда, когда она не поддержала решение о лишении мандата Игоря Кононенко.

19 мая стартовала избирательная кампания по промежуточным выборам депутатов Верховной Рады в пяти одномандатных избирательных округах. Выборы пройдут 17 июля. Результаты выборов ЦИК установит до 1 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...