Меджлис призывает мир отреагировать на исчезновения в Крыму

Четверг, 26 мая 2016, 12:45

Меджлис крымскотатарского народа призывает президента Украины, международные организации и другие страны воздействовать на РФ для немедленного прекращения в Крыму массовых нарушений прав крымскотатарского народа, а именно похищений, убийств, обысков и задержаний.

Об этом говорится в заявлении Меджлиса.

Там напомнили, что 24 мая в Бахчисарае был похищен член Координационного совета Всемирного конгресса крымских татар, член Бахчисарайского регионального меджлиса 30-летний Эрвин Ибрагимов. Камерами внешнего наблюдения зафиксировано как несколько неизвестных лиц, предположительно в форме силовых структур Российской Федерации, насильно сажают Эрвина Ибрагимова в микроавтобус.

С марта 2014 года во временно оккупированном Российской Федерацией Крыму зафиксированы более двух десятков случаев насильственного похищения крымских татар, некоторые из них впоследствии были найдены мертвыми со следами физических пыток. Ни одно из этих преступлений не было должным образом расследовано, отмечается в заявлении.

"Меджлис крымскотатарского народа призывает ЕС, Совет Европы, другие международные организации, правительства государств -членов ООН в период до деоккупации Крыма реагировать на каждое совершаемое российскими оккупационными властями преступление на полуострове расширением экономических санкций в отношении России и усилением ее политической изоляции", - заявляет Меджлис.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования