Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Савченко о языке: "Не давайте вы себя обмануть"

Пятница, 27 мая 2016, 12:13

Надежда Савченко не считает, что украинский язык нужно навязывать гражданам Украины, но считает, что в будущем в официальном пространстве должен функционировать лишь украинский.

"Я не считаю, что кому-то нужно что-то навязывать. Каждый пока говорит, на каком языке умеет, а потом пойдет говорить на том, которой по душе почувствует", – заявила она на пресс-конференции в Киеве.

"О чиновниках, телеканалах и всем остальном… Я понимаю, что это формирует сознание, но эти телеканалы были и есть, и говорят и будут говорить – я не смогу прикрыть все эти телеканалы, я их даже не знаю", – сказала Савченко.

"Люди, да не давайте вы себя обмануть. Говорят они по-русски, ясное дело, пророссийскую какую-то политику ведут – это кому-то делает мозг, но я надеюсь, что не все дураки", – добавила она.

Надежда Савченко на встрече с журналистами 27 мая
Надежда Савченко на встрече с журналистами 27 мая
Дмитрий Ларин

"Давайте учиться сердце делать настолько стойким, чтобы если в голову закладывается информация, что тебя обманывают, то чтобы твое сердце не дало ошибиться тебе. Я не могу поделиться своим умом с людьми, я не могу поделиться своими ощущениями…", – сказала Савченко.

Она отметила, что люди смогут прислушаться к ее мнению, если захотят, если будут иметь сомнения в том, что говорят СМИ.

"Как я вижу будущее Украины – то да, только украинский язык, только украинские телеканалы. Мы не такое большое государство, чтобы разбивать… Мы будем делать Украину для украинцев украинской. Если сейчас к этому кто-то не пришел, то (позже – ред..) вы поймете, что вы любите это государство, любите Украину всем сердцем и готовы ради нее меняться", – заявила Савченко.

После часа разговора с журналистами она сделала 10-минутный перерыв в пресс-конференции "на перекур".

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования