Савченко о ГРУшниках: не такие они и плохие ребята

Пятница, 27 мая 2016, 12:54

Освобожденная из российского плена депутат Рады Надежда Савченко считает, что российская власть должна была отнестись к выданным Украиной ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову уважительнее, чем это было сделано.

Об этом она заявила во время пресс-конференции в пятницу, комментируя замечание о контрасте, который был между встречей Савченко в Украине и ГРУшников в России.

"В этом контексте мне Ерофеева и Александрова просто жаль. Потому что Украина показала, как мы своих не бросаем, а россияне показали, как им их не нужны", – сказала она.

Савченко отметила, что Ерофеев и Александров выполняли чей-то приказ на Донбассе и сделали это, как смогли, но "просто попали".

"Не такие они были плохие парни, чтобы Россия их не защитила. Для Украины они плохие и мы с ними поступили так, как надо, но Россия должна была защищать, потому что на то оно так и должно быть, что это твой человек", – сказала она.

 
Фото: Украинская правда

В то же время она добавила, что согласилась бы встретиться с Ерофеевыим и Александровым, если бы они предложили.

"Честно говоря, если они хотят встретиться, то я бы тоже с ними поговорила", – сказала она.

В то же время ранее Савченко предостерегла ГРУшников от возврата воевать в Украину.

"Если еще раз придешь на мою землю с оружием – кадык буду рвать голыми руками", – сказала она, обращаясь к Ерофееву.

Как известно, Савченко в аэропорту в среду встречали сотни людей, много СМИ и политиков. В то же время Ерофеева и Александрова встретили лишь их жены и операторы трех провластных СМИ.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News