Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПФ отказал украинцу в пенсии на основании переписки с боевиками

Понедельник, 30 мая 2016, 00:24

Броварское объединенное управление Пенсионного фонда Украины в Киевской области отказало гражданину Украины в оформлении пенсии, ссылаясь на данные, предоставленные "Пенсионным фондом "Донецкой народной республики".

Об этом говорится в сообщении общественной организации "Восток SOS" со ссылкой на данные, полученные юристами ГО Крым SOS.

"В письме за подписью замначальника управления Броварского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Киевской области И.А. Иваницкой говорится: "Пенсионный фонд Украины в Киевской области предоставляет ксерокопию сообщения о возобновлении выплаты пенсии в Киевском районе г.Донецка "Донецкой Народной республики", которое поступило в наше управление", - указано в документе.

"Между ПФУ и боевиками идет официальная переписка, результатом которой стало лишение граждан их прав", - отметили в фонде "Восток-SOS".

Также отмечается, что к общественным организациям, которые занимаются правами внутренне перемещенных лиц и жителями зоны конфликта на востоке Украины, неоднократно обращались по поводу лишения их социальных выплат или пенсий на основе якобы "полученной информации от Службы безопасности Украины".

"На практике оказалось, что Пенсионный фонд пользуется не данными от спецслужб, а ведет официальную переписку с боевиками. Общественные организации призывают руководство ПФУ прекратить позорную практику лишения прав граждан Украины, ссылаясь на письма от боевиков, контролируемых Российской Федерацией, - отметили в ГО.

 
 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования