Поклонская проверит на "экстремизм" украинское радио в Крыму

Понедельник, 30 мая 2016, 07:41

Так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ее ведомство проведет проверку вещания украинской радиостанции на территорию оккупированного полуострова.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

"В настоящее время в прокуратуре пока нет информации о том, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма. Поэтому в настоящее время официальной такой информацией мы не располагаем", - сказала Поклонская.

"Но мы подготавливаем поручение – промониторить ситуацию в этом направлении, и если будут установлены определенные обстоятельства, определенные факты, то будет проведена проверка наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты все меры реагирования для того, чтобы техническими средствами заблокировать данное вещание", – добавила она.

Напомним, 26 мая на территории Крыма начало вещать украинское радио  УР-1.



powered by lun.ua
02:18
"Ближайшие дни будут решающими" для Украины – Макрон после переговоров с Путиным
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
Все новости...