Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратники Онищенко не дадут голосов за снятие неприкосновенности с него

Пятница, 17 июня 2016, 14:44

Парламентская группа "Воля народа" не будет голосовать за снятие неприкосновенности со своего соратника Александра Онищенко, поскольку руководствуется "корпоративной этикой".

Об этом заявил представитель этой группы Владимир Литвин в разговоре с журналистами в Верховной Раде, сообщает "Укринформ".

"По поводу голосования, то, несмотря на все обстоятельства, есть корпоративный момент и корпоративная этика, и это будет свидетельствовать об отношении группы к голосованию. Я не думаю, что люди, которые были в одном коллективе, хотя бы и формально, будут голосовать", – заявил Литвин.

По его словам, такое голосование со стороны "Воли народа", в которую входит Онищенко, выглядело бы "не по-человечески".

"Если вы работаете в одном коллективе, то есть люди, которые вам не нравятся, и которые вас не воспринимают. Но вы все равно защищаете друг друга при любых обстоятельствах", – добавил Литвин.

Он уточнил, что отдельно в группе не обсуждали вопрос снятия неприкосновенности с Онищенко: "Такой необходимости не было".

На вопрос, будет ли "Воля народа" голосовать, если представят прямые доказательства преступлений Онищенко, Литвин ответил: "Нужно, чтобы были такие доказательства".

"Пока что их (материалы дела и само представление ГПУ – ред..) никто не читал, за исключением людей осведомленных. Представление напрямую пошло в профильный комитет, и документов никто не видел", – заявил депутат.

На вопрос, знает ли он, где сейчас находится Онищенко, Литвин сказал, что "никакой информации по этому поводу не имеет".

"Я владею лишь той информацией, которую подают СМИ, возможно даже меньшей, чем журналисты", – добавил Литвин.

Он отметил, что в последнее время не общался с Онищенко. "После этих событий и до этих событий общения не было", – сказал Литвин.

Депутат подчеркнул, что не имел дружеских отношений с Онищенко, а работал с ним исключительно как коллега по работе в одной группе.

"Группа – это не политический проект, это объединение депутатов-мажоритарщиков, чтобы иметь возможность как минимум выступить. Поэтому говорить, что между депутатами-мажоритарщиками могут быть дружеские отношения, можно, но зачастую мажоритарщики – это индивидуалисты, ориентирующиеся исключительно на свои округа", – объяснил Литвин.

Как известно, 16 июня органы прокуратуры обратились к парламентариям с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с Онищенко и позволить его арест. Онищенко подозревают в причастности к реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с ЧАО "Украгаздобыча".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
Россияне ударили КАБами по промышленному объекту в Сумах
11:57
Потребление электроэнергии выросло на 3,8%: в энергосистеме сохраняется дефицит - "Укрэнерго"
11:55
фотоИз Таллинна в Киев: эстонский депутат начал велопробег, чтобы собрать деньги для ВСУ
11:55
День после Чернобыля. Как "Динамо" обыграло "Спартак" на переполненном 100-тысячном стадионе
11:50
РосСМИ: В РФ резко возросло количество вакансий для людей с инвалидностью на фоне войны в Украине
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
Все новости...