ГПУ проводит обыск у Клюева и Сивковича

Вторник, 21 июня 2016, 10:25
ГПУ проводит обыск у Клюева и Сивковича

Генпрокуратура проводит обыски в домах экс-секретаря СНБО и экс-главы АП времен Януковича – Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Об этом сообщают собеседники "Украинской правды" в Генпрокуратуре.

"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. А именно - в имениях Андрея Клюева и Владимира Сивковича", - рассказали собеседники в ГПУ.

"Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", - добавили в ГПУ.

Собеседник добавил, что это первые обыски у чиновников Януковичв, причастных к трагическим событиям на евромайдане.

Чуть позже пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган подтвердила УП эту информацию. Сарган добавила, что все остальніе детали будут позже.

Дома Клюева, Сивковича и Ляшко находятся рядом друг с другом. Они не являются государственными дачами, а находятся в частном элитном секторе неподалеку

Как известно, в декларации Ляшко указано, что он арендует дом площадью 450 квадратных метров стоимостью 65 тысяч гривен в год.

По версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 Попов, будучи главой КГГА, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными лицами дал указание о завозе на Майдан независимости в Киеве коммунальной техники для установления новогодней елки.

Среди людей, причастных к разгону Евромайдан 30 ноября, называют не только Сивковича и Коряка, но и секретаря СНБО Андрея Клюева.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...