Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Розенко считает, что на идее его отставки пиарятся

Четверг, 23 июня 2016, 14:24

Вице-премьер-министр Павел Розенко убежден, что проект постановления о его увольнении – ничто иное, как пиар-акция отдельных народных депутатов.

Об этом он заявил журналистам во время Украинского форума по энергоэфективности в четверг, сообщает "Укринформ".

"Скоро выборы, поэтому народные депутаты хотят показать избирателям свою эффективность, чем они занимаются. Это просто пиар-акция отдельных народных депутатов – и не более того", – сказал Розенко.

"Я реагирую спокойно. Я не первый год в политике и не предаю свои принципы. Я понимаю, откуда эти течения. Одно из них непосредственно связано с тем, что мы наступили на гидру коррупции в Министерстве социальной политики", – добавил вице-премьер-министр.

По мнению Розенко, критика в его адрес связана и с его патриотизмом.

"К сожалению, пророссийское лобби в Украине остается, оно лишь где-то спряталось. И потому люди, такие, как я, которые имеют откровенно проукраинскую позицию, подвергаются критике", – сказал он.

Розенко досадно, что вместо реальных реформ отдельные нардепы "совершают такие деструктивные вещи".

"Мы это переживем, проблемы нет. У нас демократия, и каждый депутат может регистрировать любые постановления, заниматься собственным самопиаром", – сказал он.

Розенко подчеркнул, что у него нет личного конфликта с инициаторами постановления, в частности, с бывшей главой Минсоцполитики, а сейчас народным депутатом Людмилой Денисовой.

"Нет у нас никаких личных конфликтных отношений (с Денисовой – ред.), но снова говорю, что после регистрации этого постановления первый, кто мне позвонил, – это человек 20 народных депутатов от "Народного фронта" с извинениями и с просьбой не воспринимать это как позицию НФ", – отметил Розенко.

У него также есть "официальная позиция руководства фракции НФ, что "Народный фронт" поддерживает деятельность нынешнего правительства" и его как вице-премьер-министра.

Как известно, 21 июня в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления о признании работы Розенко неудовлетворительной и увольнении его с должности вице-премьер-министра (№4856). Авторы проекта – депутаты Наталия Веселова ("Самопомич"), Людмила Денисова ("Народный фронт") и Александр Дроздик ("Народный фронт").

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...