Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман о реформах: А мы не будем оправдываться

Среда, 29 июня 2016, 09:59

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Запад устал не от проблем в Украине, а от действий России.

Об этом он сказал берлинскому корреспонденту "Укринформа", находясь с визитом в Германии.

Комментируя мнение, что в выступлениях немецких политиков все больше чувствуется "украинская усталость" и подозрение, что Киев прикрывается конфликтом на востоке для оправдания медлительности в реформах, премьер сказал: "А мы не будем оправдываться".

"Агрессия России – это факт. Но это не повод говорить о том, что не должно быть изменений внутри страны. Давайте говорить конкретно о реформах, которые проведены или должны быть проведены. И когда какой-либо гражданин Германии задаст мне конкретный вопрос: "Что сделано в той или иной сфере?", – я очень четко дам ответ: что было сделано, что сделано не было, в чем мы видим проблемы", – сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что в своих выступлениях честно признает: "Что у нас есть вызовы коррупции, вызовы российской агрессии, вызовы ужасного популизма в стране. Что против нас ведется информационная война".

"Что весь мир устает, скорее всего, не от Украины – Украина никому не принесла никаких бед, никаких страданий, – а от России, которая пытается поддерживать дестабилизацию, военную агрессию и убивает в 21 веке в центре Европы на территории суверенного государства ее граждан. Вот и все. Потому какая здесь может быть усталость?", – добавил премьер.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования