Фигуранта "газового дела" Постного доставят в суд из больницы

Среда, 29 июня 2016, 20:26

Апелляционный суд города Киева принял обеспечить явку подозреваемого по "газовому делу" Валерия Постного на судебное заседании 30 июня путем привода.

Соответствующее решение огласил председательствующий судья Денис Масенко, сообщает в среду "Укринформ".

"Коллегия судей считает необходимым частично удовлетворить ходатайство защитника Федоренко и отложить рассмотрение дела и обеспечить прибытие подозреваемого путем привода", – отметил судья.

"Данный вывод коллегия судей мотивирует отсутствием медицинских документов, свидетельствующих о невозможности подозреваемого участвовать в судебном заседании", – заявил Масенко.

В резолютивной части решения говорится о том, что судебное заседание откладывается на 30 июня на 15.30.

Адвокат Постного Иван Федорченко просил суд отложить рассмотрение дела до тех пор, пока Постный не выздоровеет, поскольку сейчас он находится на лечении в больнице скорой помощи и в настоящее время он является неконтактным больным.

В то же время прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Цинкив сообщил, что имеет справку из больницы о том, что подозреваемый Постный может участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Постный был арестован и взят под стражу в рамках так называемого "газового дела Онищенко" решением Соломенского райсуда 18 июня, размер залога для него был определен в 1.5 млн гривен.

В среду генпрогкурор Юрий Луценко высказал мнение, что народный депутат Александр Онищенко, которого обвиняют в организации преступной организации, может влиять на суд и на свидетелей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования