Трамп настаивает, что Обама сформировал ИГИЛ

Пятница, 12 августа 2016, 05:37

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп не стал отказываться от сделанного ранее на этой неделе заявления, согласно которому создателем террористической группировки ИГ является американский президент Барак Обама.

По сообщению Си-Эн-Эн, в ходе выступления по радио Трамп вступил в спор с ведущим по этому вопросу, пишет Интерфакс-Украина.

Радиоведущий Хью Хьюитт предположил, что республиканец на самом деле хотел сказать, что действия Обамы на мировой арене "создали вакуум", который заполнили террористы из ИГ.

Но Трамп не согласился с такой трактовкой.

"Нет, я хотел сказать, что он - именно основатель ИГ. Это точно. Он, так сказать, заслуживает звания самого ценного игрока (в этой истории). Равно как и она (кандидат в президенты от демократов, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон)", - заявил Трамп.

Со своей стороны, Клинтон раскритиковала эти высказывания. В "Твиттере" она написала: "Нет, Барак Обама не основал ИГ". При этом она добавила, что комментарии ее соперника демонстрируют, что он не обладает качествами, необходимыми для того, чтобы быть верховным главнокомандующим армии США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News