Турчинов заявляет, что РФ завралась в рассказах о событиях в Крыму

Пятница, 12 августа 2016, 11:01

Руководство России запуталось в своих лживых заявлениях.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в своем комментарии.

Турчинов отметил, что российские силовики "только 10 августа сделали громкие заявления о событиях, которые по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа".

"Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им нужно было время, чтобы подделать так называемые "доказательства" агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни", - отметил он.

"В результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские - крымчане", - добавил Турчинов.

По его словам, российские силовики, пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, начали рассказывать глупости о якобы нападениях спецназовцев Главного управления разведки Министерства обороны и военных прорывах со стрельбой со стороны Украины.

Турчинов напомнил, что изначально речь шла об "арестованных сотрудниках ГУР, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух гражданах Украины и России, которые, оказывается, уже вовсе не сотрудники ГУР, а гражданские, которые якобы "способствовали" украинским военным".

"Хотя все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованного ФСБшных провокации, но которые после пытки в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованные ахинею", - подчеркнул он.

"Бессмысленные обвинения и угрозы в адрес Украины являются следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России, строит свою империю на лжи, агрессии, убийствах и бесправии граждан. Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов", - подытожил Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования