Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грановский утверждает, что КС не может отменить закон о НАБУ

Среда, 17 августа 2016, 16:24

Депутат от БПП Александр Грановский утверждает, что не собирается обжаловать полномочия Национального антикоррупционного бюро в Конституционном суде.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя соответствующую информацию своего коллеги по фракции Сергея Лещенко и новость УП, написанную по этой информации.

По словами Грановского, такое обжалование было бы абсурдным с юридической точки зрения, поскольку Конституция и закон про КС предусматривают исчерпывающий перечень оснований для признания тех или иных правовых актов неконституционными. В частности, таким основанием может стать несоответствие таковых Конституции Украины.

"Вне всякого сомнения, Конституция Украины не содержит норм, хоть как-то трактующих подследственность уголовных производств. Исходя из вышесказанного, я считаю, что основания, на которые ссылается автор новости, не могут стать причиной для признания закона о НАБУ неконституционным", – заявил он.

Как известно, в среду Лещенко заявил, что Грановский готовит обращение в КС с просьбой признать закон о НАБУ неконституционным. По его словам, сам Грановский фигурировать в этом обращении не намерен, его подадут другие депутаты, в частности – от "Оппозиционного блока".

Сам Грановский в комментарии УП тогда назвал эту информацию абсурдом.

Как известно, Грановский и другой депутат от БПП – Игорь Кононенко – считаются негласными кураторами одного из подразделений Генпрокуратуры, которое сейчас пребывает в состоянии конфликта с НАБУ.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования