Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лещенко боится за жизнь экс-регионала, который получал деньги для Манафорта

Воскресенье, 21 августа 2016, 23:06

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко опасается за жизнь экс-нардепа от Партии регионов Виталия Калюжного, который является ключевым свидетелем в деле теневой бухгалтерии ПР.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье.

"В истории теневой бухгалтерии Партии регионов есть ключевой свидетель. Уверен, его жизнь находится в опасности. Именно его подпись стоит при получении денег на самые рисковые "проекты" - подкуп депутатов и чиновников, выплаты Манафорту и партии "Свобода", - отметил Лещенко.

По его словам, Калюжный был одновременно "мальчиком на побегушках" у Бориса Колесникова и главой одного из самых престижных комитетов в парламенте любой страны - по международным делам.

"С момента, когда Калюжный утратил мандат депутата в конце 2014 года, о нем ни слуху, ни духу. Поэтому я бы советовал как можно быстрее найти Калюжного и взять его под охрану - от его показаний зависит карьера десятков политиков не только в Украине, но даже в США", - считает Лещенко.

Как сообщалось, по документам "амбарных книг ПР", оказавшихся в распоряжении "Украинской правды", видно, что консультант кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт мог получать деньги так называемой "черной бухгалтерии Партии регионов" через народных депутатов Евгения Геллера и Виталия Калюжного.

В "амбарный книге" ПР фамилия Манафорта встречается 22 раза. Согласно этим сведениям, он мог получить почти 13 млн долларов за свою работу на Партию регионов за период с 2007 по 2012 годы.

НАБУ подтвердила наличие имени Манафорта в списках "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил 12,7 млн долларов. По данному делу ведется расследование.

В пятницу Манафорт ушел в отставку со штаба Трампа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования