Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинская сборная по конкуру не поедет на финал Кубка наций из-за Онищенко

Суббота, 10 сентября 2016, 23:45

Украинская сборная не будет участвовать в финале Кубка наций по конкуру, который состоится 24-25 сентября в Барселоне, поскольку осталась без лошадей.

Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на немецкий отраслевой журнал St. Georg.

Издание напоминает, что вскоре после того, как в Украине вспыхнул коррупционный скандал вокруг депутата Александра Онищенко, он решил продать свои 40 элитных лошадей известному немецкому коневоду и бывшему тренеру украинской сборной по конному спорту Паулю Шокемеле.

Таким образом Онищенко удалось избежать возможного ареста животных, а сборная Украины по конкуру смогла принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впрочем, после окончания Олимпиады Пауль Шокемеле забрал всех купленных им лошадей, отмечает St. Georg.

Таким образом, вместо сборной Украины, которая не может участвовать в соревнованиях, на финал Кубка наций по конкуру поедет сборная Австрии.

Издание отмечает, что Онищенко в течение последних десяти лет потратил миллионы евро, скупая по всей Европе дорогих лошадей.

Созданная им команда, которая базировалась в Германии, выступала под флагом Украины. В состав сборной входят, в частности, знаменитые немцы Ульрих Кирхгофф, победитель Олимпиады в Атланте, а также трехкратный чемпион Германии Рене Теббель.

Ульрих Кирхгофф еще в Рио заявлял, что уже "несколько недель ничего не слышал об Онищенко".

15 июня 2016 года НАБУ и САП заявили о разоблачении организованной преступной группировки, которая нанесла ущерб государству в размере более 3 млрд грн в результате совместной деятельности на основании соглашений, заключенных с ОАО "Укргаздобыча".

Всего в рамках данного уголовного производства было задержано 12 подозреваемых. 

По версии следствия, организатором коррупционной схемы является нардеп Александр Онищенко, которого Верховная Рада Украины 5 июля лишила неприкосновенности, а также проголосовала за его задержание и арест.

Однако до того сам, пользуясь депутатской неприкосновенностью, успел выехать за пределы страны.

10 августа Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск Онищенко.

Онищенко заявлял, что находится в Лондоне, откуда планирует судиться с украинскими правоохранителями.

Пятеро фигурантов газового "дела Онищенко" признали себя виновными и согласились сотрудничать со следствием.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования