ГПУ до сих пор не объявила подозрения после обысков у мэров Бучи и Ирпеня

Понедельник, 12 сентября 2016, 12:33

Генпрокуратура никому не сообщала о подозрении по результатам обысков у мэров Бучи Киевской области Анатолия Федорука и Ирпеня Владимира Карплюка.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре, отвечая на запрос, пишут "Украинские Новости".

"В уголовном производстве никому о подозрении не сообщалось. Досудебное расследование продолжается", - говорится в ответе.

Согласно ответу, Генпрокуратура расследует дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Бучанского горсовета Киевской области при изъятии земель лесного фонда и изменения их целевого назначения.

Как известно, 21 июля в помещениях мэра Бучи Анатолия Федорука, а также его соратника - мэра Ирпеня Владимира Карплюка, начались обыски следователей Генпрокуратуры.

Правоохранители заявляли, что обвиняют обоих мэров в незаконной застройке лесов и им грозит минимум по шесть лет заключения.

22 июля адвокат Карплюка и Федорука заявил, что дела против его подопечных нет.

Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что мэры Буче и Ирпеня в течении 2006-2012 годов незаконно отвели в собственность земельные участки своему окружению и нужным людям из Киева. В частности - экс председателю ВР Игорю Калетнику досталось 14 га лесных угодий.

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк после побега решил вернуться в Приирпенья. По его словам, он находился в отпуске.

Всего за неполных два года председательства в Ирпене Карплюк отдыхал 174 дня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования