Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скорик обещает не бежать из Украины

Четверг, 22 сентября 2016, 15:42

Депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик, в отношении которого Генпрокуратура намерена внести представление в Верховную Раду на лишение неприкосновенности, утверждает, что не намерен покидать Украину.

Об этом он заявил в эфире канала 112, отвечая на вопрос о возможности его бегства из Украины.

"Не собираюсь (покидать Украину). Наоборот, я намерен использовать возможность такой дискуссии, которую мне, как я так понимаю, собирается предоставить Юрий Витальевич (Луценко), для того чтобы не просто защитить свое достоинство и доказать свою невиновность, а для того, чтобы доказать преступность этого режима, который толкнул Украину в беспорядок крови и попрошайничества", – сказал он.

Также он заверил, что во время пребывания на посту одесского губернатора "добросовестно выполнял свои обязанности государственного служащего, незаконных действий никогда не совершал".

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко в четверг заявил о намерении просить Раду лишить Скорика неприкосновенности. Скорик и его экс-заместитель на посту одесского губернатора Александр Орлов подозреваются в организации избиения "титушками" активистов Евромайдана 19 февраля 2014 года.

В свою очередь Скорик заявил о преследованиях оппозиции и обратился с таким заявлением к послам стран ЕС и США.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...