Дело титушек: "ОБ" требует выпустить Орлова под в 20 раз меньший залог

Понедельник, 26 сентября 2016, 13:50

"Оппозиционный блок" требует выпустить депутата Одесского горсовета от этой партии, экс-заместителя губернатора Одесской области Александра Орлова из-под ареста под залог в 400 тысяч гривен.

Об этом говорится на сайте партии.

Согласно сообщению, соответствующую апелляцию в понедельник подал адвокат Орлова.

В партии заявили, что до сих пор ни один прокурор Одесской области не выдвигал Орлову обвинений "ввиду отсутствия какой бы то ни было доказательной базы".

"В "Оппозиционном блоке" уверены в том, что арест Александра Орлова – это акт политических репрессий, направленных против оппозиционной силы, рейтинг которой растет, и лично против народного депутата Николая Скорика с целью дискредитации популярного и уважаемого политика", – считают в ОБ.

Как известно, в пятницу Приморский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры Одесской области и взял Орлова под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 8 млн 668 тысяч гривен.

В четверг стало известно, что Генпрокуратура на следующей неделе внесет представление в Верховную Раду на снятие неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.

Также было объявлено о подозрении в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года бывшему первому заместителю председателя ОГА Александру Орлову. Председателем ОГА тогда был Скорик.

19 февраля 2014 группа вооруженных битами "титушок" напала на активистов евромайдан, журналистов и простых жителей города. Следствие считает, что до этого было причастно руководство области.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News