Песков: Путин и Обама договорились о встрече в понедельник

Понедельник, 5 сентября 2016, 07:12
Песков: Путин и Обама договорились о встрече в понедельник

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились провести отдельную встречу в понедельник на полях саммита G20.

Об этом пишет BBC.

"С Обамой они действительно несколько раз "на ногах" кратко переговорили, но не субстантивно, а в том плане, что условились отдельно пообщаться, используя соответственно завтрашний день", - сказал Песков.

По его словам, формат встречи еще не согласован.

Американская сторона пока не делала заявлений относительно готовящейся встречи.

Как сообщает журналист Кремлевского пула Дмитрий Смирнов, встреча Путина с Обамой пройдет в закрытом режиме - без участия прессы даже в протокольной части.

Последний раз Путин и Обама лично встречались в ходе Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже в ноябре 2015 года. Тогда лидеры говорили за закрытыми дверями более получаса.

Ранее в рамках саммита "Большой двадцатки" Владимир Путин встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. В начале встречи Мэй сказала, что, хотя между Россией и Великобританией существует ряд разногласий, она надеется на открытый диалог с Москвой.

Также на полях саммита G20 отдельные встречи с российским президентом Владимиром Путиным провели канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. В частности, Олланд подчеркнул важность возвращения к "нормандскому формату" переговоров по ситуации на востоке Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...