⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Джемилев: в обмене незаконно арестованных в РФ украинцев есть что-то аморальное

Суббота, 10 декабря 2016, 18:29

Народный депутат Мустафа Джемилев считает журналиста Романа Сущенко политическим заложником и не сомневается в его освобождении.

"Мы будем прилагать все усилия, чтобы его освободить. Он должен знать, что вопрос его освобождения не будет зависеть от каких-то решений судов. Он - политический заложник. Поэтому мы желаем ему терпения, стойкости. А то, что мы его освободим, пусть у него не будет никаких сомнений", - сказал Джемилев в комментарии "Укринформу".

По его словам, обмен Сущенко будет зависеть от того, "есть ли обменный материал". При этом он подчеркнул, что "нужно искать и другие методы", поскольку в обмене украинских граждан на российских бандитов есть "нечто аморальное".

"Вообще, в этом я вижу что-то аморальное, потому что мы освобождаем ярых бандитов, террористов в обмен на абсолютно невинных людей. Это, во-первых, стимулирует бандитов, потому что они думают, что если попадутся, то их все равно освободят. А для Путина ничего не стоит еще десяток или сотню людей арестовать и держать их в заложниках", - пояснил Джемилев.

Как сообщалось, корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября в Москве, где находился с частным визитом.

Его обвинили в шпионаже, заявив, что он является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ГУР опровергли обвинения ФСБ.

28 ноября Лефортовский суд Москвы продлил арест до конца января украинскому журналисту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:43
ДТЭК хочет увеличить мощность Тилигульской ветроэлектростанции до 500 МВт
14:36
опрос80% украинцев идентифицируют себя, прежде всего, как граждан Украины после 2022 года
14:33
Все из-за угроз: Украинка Киченок объяснила отказ пожать руку француженке Младенович на Australian Open
14:28
Европарламент призвал не признавать предстоящие "выборы" в Беларуси
14:20
Черкасский химзавод нелегально отправил в Россию товаров на $1,8 миллиона - СБУ
14:15
Шольц пообещал, что Германия вскоре обсудит с союзниками гарантии безопасности для Украины 
13:58
Просил достать вещи из своего кармана: разоблачили мужчину, который развращал детей на улицах Киева
13:54
Россия усилила авиационные обстрелы Черниговщины – пограничники
13:52
Зеленский призвал Алиева давить на РФ из-за катастрофы самолета AZAL
13:51
фотоСМИ: Мать чиновницы Шевченковского суда Киева оформила российский паспорт и платит налоги в РФ
Все новости...
Реклама: