Полиция выдала ложное сообщение об экс-чиновнике, устроившего ДТП

Понедельник, 12 декабря 2016, 19:15

Киевская полиция заявила, что бывший чиновник "Укрзализныци" Иван Федорко, который совершил в июле 2016 ДТП, в котором пострадала семья журналиста, осужден на два года ограничения свободы.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киевской области, обнародованном в понедельник.

"Следователи передали все материалы в суд, который уже вынес законные обвинительные приговоры виновникам совершенных ДТП", - говорится в сообщении.

Указывается, что "два года ограничения свободы и два года лишения права на управление транспортными средствами получил водитель Audi Q7, который 3 июля этого года на дороге Боярка-Заборье влетел в автомобиль фотокорреспондента".

"Тогда во время лобового столкновения серьезно пострадали жена и сын журналиста", - говорится в сообщении.

Как известно, 3 июля на автодороге Боярка-Заборье автомобиль, за рулем которого был Иван Федорко, выехал на встречную полосу и въехал в машину фотокорреспондента Макса Левина и его семьи.

По данному факту было открыто два уголовных производства "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами" и "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного".

Обновлено: Позже в полиции Киевской области в комментарии "Украинской правде" заявили, что ошибочно сообщили неправильную информацию о наказании экс-чиновника "Укрзализныци" Ивана Федора. Представитель полиции заявил, что Федорку присудили штраф 8,5 тысяч гривен и на 1,5 года лишили права управления автомобилем.

"Укрзализныця" уволила Федора 4 июля.

Украинская правда



powered by lun.ua
02:18
"Ближайшие дни будут решающими" для Украины – Макрон после переговоров с Путиным
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
Все новости...