Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Видеозаписи по "делу Чийгоза" опровергают слова свидетелей в суде

Четверг, 19 января 2017, 04:35

В суде по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза вещественные доказательства в виде видеозаписей с митинга 26 февраля 2014 года опровергают показания свидетелей.

Об этом сообщил адвокат Чийгоза Николай Полозов.

Всего за день было исследовано 40 видеофайлов длительностью от четырех секунд до минуты. Поскольку время создания данных видеофайлов отличается от истинного времени, в ходе исследования видео те или иные события приходилось устанавливать "на глаз".


На семи видеофайлах содержится изображение Ахтема Чийгоза. На некоторых из них он общается с Ильми Умеровым и другими членами Меджлиса, где-то выстраивает цепочку из митингующих, которые самоорганизуются во внутреннем дворе Верховного Совета АРК.

Полозов отметил, что свидетель Эйваз Умеров не наблюдается ни на одной видеозаписи, равно как не был обнаружен ни на одной фотографии, которые исследовались на прошлом заседании, хотя по его показаниям, находился там.

Помимо Ильми Умерова на видеозаписях видны похищенный в мае прошлого года Эрвин Ибрагимов, Заир Смедляев, Леммар Юнусов, Эскендер Бариев, Али Озенбаш, Сафинар Джемилева, Шевкет Меметов, Энвер Арпатлы, Андрей Щекун, также, рядом с группой молодых людей в масках, держащихся особняком с черно-красным флагом, был замечен Геннадий Афанасьев.

При этом, по его словам, на видео очень явно видна руководящая роль Сергея Аксенова, который организовывал людей для противодействия оппонентам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования