Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд в Киеве рассмотрит жалобу на арест Ефремова постфактум

Пятница, 20 января 2017, 12:16

Апелляционный суд Киева перенес на 27 января рассмотрение жалобы адвокатов Александра Ефремова на продление ему срока содержания под стражей до 22 января.

Соответствующее решение принято в пятницу, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат экс-главы фракции "Партии регионов" Андрей Смирнов.

При этом сам Ефремов не доставили в суд из Луганской области, где в настоящее время Старобельский районный суд Луганской области проводить подготовительное заседание по делу об обвинении Ефремова в ряде преступлений.

"Сегодня прокуратура снова не обеспечила доступ нашего подзащитного к правосудию и не обеспечила его доставку из Луганской области в Киев. Поэтому суд вынужден был в 7-й раз перенести заседание", – заявил адвокат политика Александр Мельников "Українським новинам".

Как известно, Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ему также инкриминируют поддержку т.н. "ЛНР", захвата административных зданий в Луганске и завладение имуществом "Луганскугля".

24 ноября 2016 года Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении меры пресечения в виде содержания для Ефремова до 22 января 2017 года.

Однако 17 января 2017 года Старобельский районный суд Луганской области, который рассматривает дело по сути, продлил Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 марта.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...