Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минюст придумал быстрый способ прозрачного отбора главного люстратора

Вторник, 24 января 2017, 14:52

Министр юстиции Павел Петренко предложил общественным организациям более быстрый способ отбора наблюдателей, которые будут следить за конкурсом на главу люстрационного департамента Минюста.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Официальная процедура отбора представителя от общественности занимает больше месяца. У нас нет времени заниматься этой бюрократической волокитой. Поэтому мы избрали более простой и демократичный путь, привлекая в качестве наблюдателей с совещательным голосом представителей всех общественных объединений", - отметил министр.

В связи с этим он призвал представителей ГО, которые занимаются вопросами люстрации и борьбы с коррупцией и имеют опыт и положительную репутацию в этой сфере, предоставить имена своих представителей, которые будут приобщены к процессу определения победителя конкурса.

"Со своей стороны подтверждаю, что проведение повторного конкурса на должность руководителя люстраційного департамента Минюста будет таким же публичным и прозрачным, как и предыдущий конкурс", - добавил Петренко.

Как сообщалось, во вторник, 24 января, Министерство юстиции не смогло избрать директора департамента по вопросам люстрации и объявило повторный конкурс, который пройдет с 1 по 3 марта этого года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...