Супруненко готов судиться с ГПУ и ДФС

Четверг, 16 февраля 2017, 01:13

Народный депутат Александр Супруненко опровергает обвинения в неуплате 60 млн грн налогов и заявляет о фальсификации результатов проверки ДФС.

Об этом он написал в facebook.

"На самом деле, никакой проверки ДФС не было. Меня ни один из налоговиков не приглашал для предоставления каких-либо объяснений. Соответственно, никто из фискальных органов у меня не просил предоставить дополнительные документальные подтверждения доходов, полученных мной за более чем 20-летний период предпринимательской деятельности", - утверждает Супруненко.

Он также заявил, что все налоги с полученных им доходов уплачены в полном объеме, а результаты проверки ДФС являются сфальсифицированными и выразил готовность доказать это в суде.

"Ответственно заявляю, что результаты так называемой "проверки" ДФС (если она вообще происходила) за период с 1998-2015 годы - являются сфальсифицированными. И это я докажу в судебном порядке. Также буду требовать привлечения к ответственности чиновников: как тех, кто осуществляет псевдо-проверки и фальсифицируют их результаты, так и тех, кто предоставляет такие поручения", - добавил Супруненко.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал фамилии тех трех депутатов, на которых он готовит представление в Раду о лишении неприкосновенности за неуплату налогов.

Ссылаясь на результаты проверки ДФС электронных деклараций депутатов, Луценко заявил, что у Супруненка, Константиновского и Шуфрича установлена неуплата налогов на сумму соответственно 60, 50 и 40 млн

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования