Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Возле Авдеевки начинают ремонтировать электросеть

Воскресенье, 19 февраля 2017, 12:27

По состоянию на 12 часов 19 февраля есть согласование о прекращении огня с обеих сторон для ремонта электросети в Авдеевке.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, прекращение огня должно соблюдаться с 11:00 до 15:00 воскресенья.

В 12:00 для проведения работ по разминированию и в дальнейшем для ремонта высоковольтных линий направлены пиротехническое подразделение Вооруженных сил Украины и ремонтная бригада ООО "ДТЭК высоковольтные сети".

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 128 человек и 32 единицы техники, в том числе от ГСЧС - 67 человек и 24 единицы техники.

Сообщается также, что объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, будут обеспечены электроэнергией от 13 генераторов ГСЧС (40-110 кВ и 600 кВ), два из которых уже подключены к городской больнице и Укртелекому (АТС).

Как сообщалось, в субботу из-за обстрелов со стороны боевиков Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и "Донецкая фильтровальная станция" вновь остались без электроснабжения.

В воскресенье председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что российская сторона в СЦКК не предоставляет письменных гарантий прекращения огня для ремонта линии электропередачи возле Авдеевки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования