Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кремль: Участие Януковича в переговорах по Донбассу нужно согласовывать

Среда, 22 февраля 2017, 12:46

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что быть посредником в урегулировании ситуации на Донбассе должна согласованная двумя сторонами кандидатура.

Об этом он сказал журналистами в среду, говоря о письме Януковича мировым лидерам, где он предложил свои меры по урегулированию украинского кризиса, передает "Интерфакс-Украина".

В связи с этим пресс-секретаря спросили, считают в Кремле возможным, чтобы Янукович стал посредником в урегулировании украинского кризиса.

"Насчет посредничества в урегулировании украинского кризиса - я оставил бы без комментариев. Безусловно, роль посредника требует согласия на это всех сторон конфликта, в первую очередь непосредственных сторон конфликта", - сказал Песков

Он сказал, что в Украине была "гражданская война" и Россия не является стороной конфликта.

"Поэтому Киев и Донбасс в первую очередь должны сойтись в этом смысле", - сказал Песков.

Как известно, экс-президент Украины Виктор Янукович попросил президента США Дональда Трампа дать юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время Евромайдана.

28 ноября 2016 генпрокурор Юрий Луценко через видеосвязь объявил Януковичу подозрение в государственной измене и содействии России в развертывании агрессии против Украины.

20 января 2017 Печерский райсуд разрешил Главной военной прокуратуре проводить заочное расследование против беглого экс-президента по делу о госизмене.

В ГПУ ожидают, что суд начнет рассматривать дело Януковича о госизмене уже в марте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования