Ночной обстрел Авдеевки: пожары тушили военные и журналисты

Суббота, 25 февраля 2017, 11:42
Ночной обстрел Авдеевки: пожары тушили военные и журналисты

В результате обстрела из тяжелого оружия в ночь на субботу возникли пожары и разрушены сооружения в жилом секторе Старой Авдеевки.

 
Все фото - пресс-центр штаба АТО

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в общем зафиксировано четыре пожара в частном секторе пригорода. По предварительным данным, раненых и погибших среди мирных жителей нет.

 

В штабе отметили, что в тушении частных домов Старой Авдеевки, кроме персонала ГСЧС, участвовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, журналисты отечественных телеканалов и иностранных изданий.

 

Сообщается также, что вода в город поступает самотеком из резервуара. В городе отсутствует электроэнергия из-за повреждения ЛЭП на территории подконтрольной Украине. Коммунальные службы находятся в готовности к выполнению работ по восстановлению энергоснабжения.

 

В настоящее время решаются вопросы по обеспечению безопасности проведения работ ремонтными бригадами.

 

Вместе с тем, первый вице-спикер Ирина Геращенко на своей странице в Facebook уточнила, что обстрелы Старой Авдеевки велись с 16.00 пятницы и продолжались до 21.00.

 

"Работало запрещенное минскими соглашениями супертяжелое оружие - артиллерия, минометы 122 мм, 2 танка 125 мм и САУ, 152 мм. За ночь гражданские кварталы обстреливали 24 раза", - написала она.

Как сообщалось, в пятницу боевики обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, в результате чего Авдеевка осталась без водоснабжения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...