Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Марш памяти Немцова в Москве приехали крымские татары. Касьянова облили зеленкой

Воскресенье, 26 февраля 2017, 12:34

На Марше памяти Бориса Немцова, который начинается в Москве, будет сформирована колонна в защиту крымских татар.

Об этом сообщил в Twitter адвокат Марк Фейгин.

По его словам, с ним на марш пришла дочь замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова Айше и 6 активистов из Крыма. Также в мероприятии принимает участие адвокат Николай Полозов.

Фейгин также сообщил, что на марш не разрешали пронести растяжку с требованием прекратить репрессии в Крыму.

В то же время, как сообщает "Новая газета", незадолго до начала марша неизвестные облили зеленкой председателя "Парнаса" Михаила Касьянова.

Провокатора задержала полиция. Касьянов остался во главе колонны.

Днем в воскресенье началось шествие по Бульварному кольцу. Участники марша оппозиции отправились к Чистопрудному бульвару от станции метро "Пушкинская".

Организаторы раздавали шествующим значки с надписью "Немцов мост" и триколоры. Колонна начала движение приблизительно в 14:20 мск.

После официального завершения марша на проспекте Академика Сахарова организаторы вместе со всеми желающими намерены отправиться на Большой Москворецкий мост, где был убит политик. На месте его убийства возложат цветы.

Прямую трансляцию с марша памяти Немцова ведет "Радио Свобода".

Как известно, оппозиционер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года. По делу были задержаны Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Организатором преступления следствие называет Руслана Мухудинова – экс-офицера батальона "Север" МВД Чечни, заказчиками – "неустановленных лиц".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...