В Сумах задержали участника акции против российского "Сбербанка"

Воскресенье, 12 марта 2017, 09:49

В субботу в Сумах после акции протеста против работы российского "Сбербанка" в Украине полиция задержала одного из участников.

После предоставления им в отделении объяснений мужчину отпустили.

Как сообщил Радио Свобода патрульный Игорь Ильяшенко, такая акция считается административным правонарушением по статье "хулиганство".

В субботу четверо активистов общественной организации "Традиция и порядок" обклеили здание, где расположен офис "Сбербанка" в Сумах листовками с надписью "Внимание!!! Сбербанк убивает". Также они разлили красную жидкость у входа в банк и наклеили плакат "Долой российское из Украины" на входную дверь офиса.

По словам участников, поводом протеста стало заявление российского "Сбербанка" о признании "паспортов" группировок "ДНР" и "ЛНР".

Радио Свобода отмечает, что после того, как одного из участников задержал патрульный, остальные убежали.

Как сообщалось, дочерняя структура Сбербанка России в Украине – ПАО "Сбербанк" заявляет, что не собирается обслуживать клиентов с "документами", выданным оккупантами в ОРДЛО. Также там заверили, что не обслуживают лиц, включенных в официальный перечень причастных к осуществлению террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции.

Как известно, Сбербанк России начал обслуживание в своих отделениях клиентов, которые предъявляют фейковые паспорта, выданные в ОРДЛО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования