Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов просит НАБУ проверить обвинения людей Януковича

Вторник, 14 марта 2017, 12:25

Секретарь СНБО Александр Турчинов просит Госфинмониторниг и НАБУ с просьбой провести оперативную проверку заявлений в отношении него со стороны беглых преступников из команды Януковича, и проинформировать о результатах общественность.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"То, что озвучивают Шепелев и Кузьмин - не просто ложь, но и лишено всякого смысла и логики", - отметили в пресс-службе.

Сейчас Шепелев и Кузьмин отрабатывают свое право на сокрытие в России от украинского правосудия, поэтому с готовностью выполняют указания спецслужб РФ, озвучивая любые абсурдные глупости и поливая грязью политиков, у которых антироссийская позиция и своей работой усиливают обороноспособность страны в противостоянии с агрессором.

"Это кондовая пропагандистская "утка" очень легко опровергается, потому что движение безналичных средств нельзя подделать ни в Украине, ни за ее пределами. Финансовые потоки всегда можно проследить независимо от того, сколько времени прошло с момента транзакции. Тем более, когда это касается оплаты за любую недвижимость. Поэтому Секретарь СНБО Украины Турчинов обращается в Госслужбу финансового мониторинга Украины и НАБУ с просьбой провести оперативную проверку этих провокационных заявлений и проинформировать о результатах общественность", - сказано в сообщении.

Фейки от ФСБ сначала подают российские СМИ, четко показывая заказчика, а затем эта грязь "вбрасывается" за деньги на украинские малоизвестные ресурсы.

В сообщении отметили, что начиная с 2014 года, российские спецслужбы системно работают на дискредитацию лидеров Майдана и пытаются придумать "многочисленный компромат", в частности, на Турчинова.

К последней грязной провокации привлечены экс-прокурор Ренат Кузьмин и экс-депутат Александр Шепелев, бежавших от правосудия Украины, и находящихся в розыске и скрывающихся на территории РФ.

Хотим напомнить, что заместитель генпрокурора Кузьмин по указанию Януковича в течение 2010-2013 годов пытался сфабриковать против Турчинова ряд уголовных дел, как против одного из лидеров оппозиции того времени. Из-за ГПУ Януковича-Кузьмина проверяла работу Турчинова на всех государственных должностях.

Что касается Шепелева, которого обвиняют в особо тяжких преступлениях, совершенных в Украине, он некоторое время находился в российской тюрьме и был освобожден, "начав сотрудничать с ФСБ РФ, выполняя любые грязные задачи и провокации по прямому указанию своих новых хозяев".

"Документы, подтверждающие это, находятся в ГПУ. По данному факту открыто отдельное уголовное производство", - сказано в сообщении.

Как известно, ранее Шепелев заявил, что Турчинов и нардеп Руслан Лукьянчук вывели в оффшоры более $ 800 000 000 из государственного бюджета и помощи Международного валютного фонда (МВФ).

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
14:54
ВНИМАНИЕМы собрали миллион🔥 Обращение Севгиль Мусаевой
14:52
РФ будет поставлять газ в Китай почти на 30% дешевле, чем европейским потребителям
14:50
Российский суд арестовал все средства JPMorgan в РФ
14:46
Не хотел получать граждансво РФ: 88-летний дедушка самостоятельно вышел из оккупированной части Донбасса
14:42
Прибыль Tesla уменьшилась на 55%: инвесторы волнуются, что компания теряет позиции на рынке
Все новости...