В "Народном фронте" уже хотят отставки Сыроид

Среда, 15 марта 2017, 10:58

В Верховной Раде собираются инициировать отставку вице-спикера парламента Оксаны Сыроид.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Да, будем инициировать", – сказал он, отвечая на вопрос "Украинской правды".

На брифинге Тетерук заявил, что Сыроид безосновательно закрыла заседание парламента в среду.

 

"Работа будет возвращена в нормальное русло, когда вернется Андрей Парубий, который находится на СНБО. Упреки, что здесь происходят незаконные действия – ложные", – сказал он.

"Оксана Сыроид испугалась правды от правоохранителей, которые были свидетелями событий в зоне АТО. Она испугалась, что все узнают о неконструктивных действиях депутатов "Самопомочи" и внефракционных", – возмутился депутат.

"Мы будем выражать ей недоверие и будем требовать, чтобы она ушла с этой должности", – добавил Тетерук.

Также депутат из "Народного фронта" Антон Геращенко отметил УП, что это он пригласил в Раду правоохранителей, которые участвовали в инциденте с Парасюком.

Как известно, 15 марта Сыроид закрыла заседание парламента, когда трибуну заняли представители "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко", требуя дать слово правоохранителям относительно инцидента с участниками "блокады Донбасса".

После закрытия заседания парламентскую трибуну не освободили, а представитель полиции Донецкой области рассказал свою версию конфликта с участием народного депутата Владимира Парасюка, в ходе которого 14 марта пострадали 7 полицейских.

Заместитель председателя Верховной Рады уже заявила, что работники полиции Донецкой области попали в сессионный зал парламента незаконно.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования