Адвокат: Апелляционный суд признал необоснованным подозрение Ефремову

Четверг, 16 марта 2017, 00:30
Адвокат: Апелляционный суд признал необоснованным подозрение Ефремову

Апелляционный суд Киева признал необоснованным подозрение экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову в присвоении или растрате имущества.

Об этом заявил адвокат Ефремова Андрей Смирнов в facebook.

Он утверждает, что мера пресечения в виде содержания Ефремова под стражей, таким образом, также признана необоснованной.

"Апелляционный суд г.Киева своим решением признал необоснованным подозрение Александру Ефремову в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины и соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье", - написал он.

"Прокуратура не смогла ни объяснить суду, ни предоставить документов, ставших основанием для уголовного преследования Александра Ефремова по ст.191 УК Украины (Присвоение или растрата имущества)", - заявляет Смирнов.

Как сообщалось, Старобельский районный суд Луганской области оставил председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова под стражей до 28 апреля.

Предварительный срок меры пресечения, избранный Ефремову Старобельским судом, истек бы 17 марта.

Как известно, Ефремова задержали 30 июля 2016 в аэропорту Киева.

Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, в поддержке так называемой "ЛНР", а также незаконном завладении имуществом "Луганскуголь".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...