Парубий поручил расследовать конфликт из-за правоохранителей в Раде

Четверг, 16 марта 2017, 09:16

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий дал поручение провести расследование конфликта, который произошел в парламенте 15 марта.

Об этом он заявил на заседании ВР в четверг.

"Все инциденты будут изучены, и я дал поручение провести расследование, и по поводу этого расследования я обязательно проинформирую и глав фракций, и депутатов", - сказал спикер.

По словам Парубия, он провел два совещания с руководителями фракций и совещание с председателями комитетов, где они договорились, что Рада должна продемонстрировать обществу качественную и системную работу.

"Я не позволю создать противостояние в парламенте", - подчеркнул он.

Оценивая причины конфликта, возникшего в Раде в среду, спикер подчеркнул, что считает неприемлемым, когда народный депутат, прячась за мандатом, совершает нападение на полицейских, оскорбляет их и отбирает табельное оружие.

"Считаю, что такие факты унижают не только парламент и каждого из нас, депутатов, но и все Украинское государство", - заявил Парубий.

Как сообщалось, в среду, 15 марта, утром вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид закрыла утреннее заседание парламента, объяснив это тем, что в сессионный зал незаконно вошли сотрудники полиции Донецкой области.

После закрытия заседания на парламентскую трибуну вышел представитель полиции Донецкой области и рассказал свою версию конфликта с участием народного депутата Владимира Парасюка 14 марта на Донбассе.

Евгений Кизилов, УП

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования