В Генпрокуратуре отреагировали на заявление адвоката Ефремова

Четверг, 16 марта 2017, 11:50

В Генеральной прокуратуре объясняют, что эпизод по экономическим преступлениям в отношении экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова выделен в отдельное уголовное производство и по нему осуществляются необходимые следственные действия.

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря генерального прокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган.

Так в ГПУ отреагировали на заявление адвоката Ефремова, что Апелляционный суд признал необоснованным подозрение экс-регионалу.

Сарган пояснила, что расследование производства по экономическим преступлениям осложняется тем, что предприятие "Луганскуголь" находится на временно оккупированной территории.

Сарган напоминает, что Ефремова обвиняют по нескольким статьям УПК и в частности:

В организации захвата здания Луганской областной государственной администрации (ч. 3 ст. 27, ст. 341 УК Украины); пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области (ч. 5 ст. 27, ст. 341 УК Украины);

В совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины); организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины);

В государственной измене, то есть деянии, умышленно совершенном гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, а именно: предоставлении иностранной организации и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Сарган также отметила, что экс-глава фракции Партии регионов находится в СИЗО, а уголовное производство против него слушается в Старобельском районном суде Луганской области.

Как сообщалось, накануне адвокат Ефремова Андрей Смирнов заявил, что Апелляционный суд Киева признал необоснованным подозрение экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову в присвоении или растрате имущества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...