Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Один из крымских татар, которого судят оккупанты, остался без адвоката

Вторник, 21 марта 2017, 16:30

В оккупированном Крыму райсуд Симферополя перенес заседание по "делу 26 февраля" в связи с тем, что один из подсудимых Арсен Юнусов остался без адвоката.

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев, передает QirimInfo.

"Юнусов сказал, что у него нет денег, чтобы нанимать нового адвоката. Суд дал ему время до четверга 23 марта. Если не найдет нового адвоката, то будет адвокат по назначению", - сообщил Семедляев.

Как известно, на прошлой неделе Центральный районный суд Симферополя принял решение об отводе адвоката Джемиля Темишева от защиты Арсена Юнусова.

"Когда он (Юнусов - ред.) найдет адвокатов, заседание продолжится. Будем дальше допрашивать свидетелей. Сейчас все замерло. Любой вопрос, который будет рассматриваться без его адвоката - будет нарушением его прав", - добавил адвокат.

Юнусова задержали 11 марта 2015 в Крыму в "делу 26 февраля".

26 февраля 2014 под крымским парламентом состоялся масштабный митинг противников и сторонников отделения Крыма от России.

В числе первых были крымские татары, представители Меджлиса и проукраинские активисты, им противостояли пророссийские активисты, которых организовали лидеры "Русского единства" во главе с Сергеем Аксеновым, который сейчас возглавляет "крымское правительство".

Более о деле "26 февраля" читайте в статье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...