Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путину рассказали об убийстве Вороненкова – Песков

Четверг, 23 марта 2017, 12:30

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать убийство бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом он сказал эфире телеканала "Дождь"

"Это не наша тема, что нам комментировать", – заявил Песков.

По его словам, Владимиру Путину рассказали об убийстве.

В свою очередь Следственный комитет РФ заявил, что пока не получал никакой официальной информации о гибели в Киеве бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова, обвиняемого в России в организации мошенничества.

Об этом ТАСС сообщила представитель СК Светлана Петренко.

"Пока никакой официальной информации о смерти фигуранта уголовного дела Дениса Вороненкова следствие не получало", – сказала она.

Петренко пояснила, что "в случае получения официального подтверждения смерти Вороненкова законом предусмотрено либо прекращение уголовного дела по нереабилитирующему основанию с согласия родственников погибшего, либо при отсутствии такого согласия - направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу".

Как сообщалось, 23 марта возле гостиницы Премьер Палас в Киеве был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Следствие рассматривает приоритетной версию действий Российской Федерации.

Как известно, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненкова, который осенью 2016 выехал из России, а в декабре получил автоматически украинское гражданство, заявил, что помощник президента РФ Владислав Сурков был против аннексии Крыма, а депутатов заставляли голосовать за аннексию.

Украинские правоохранители сообщали, что Вороненков согласился свидетельствовать по делу экс-президента Виктора Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования