Луценко намекнул, что киллер готовился к двойному убийству

Четверг, 23 марта 2017, 14:42

Экс-депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков в четверг должен был давать показания у военного прокурора и в момент убийства с ним предварительно должна быть жена.

Об этом сказал на брифинге генпрокурор Юрий Луценко.

"Именно сегодня (в четверг – ред.) он должен был давать показания у военного прокурора, Кравченко, и они переписывались смсками о том, что он опаздывает", - сказал он.

"Покойный назначил встречу господину Пономареву, с которой должен был отправляться на допрос к военному прокурору Кравченко. Следствие будет выяснять его передвижения до того", - сказал Луценко.

По словам Луценко, киллер знал, где ждать Вороненкова.

"Ключевой является предварительная встреча, в "Премьер Палас", и перед этим. Весь сегодняшний график будет проверен. Из подробностей могу сказать, что жена только чудом не пошла с ним", - сказал Луценко.

В то же время Илья Пономарев тут же добавил, что "с большой вероятностью они ожидали, что будут оба (Вороненкова с женой - ред.), потому что они всегда встречались вдвоем с Денисом и Машей. Скорее всего, предполагалось, что они будут вдвоем".

Как известно, киллер, убивший экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, находится в критическом состоянии.

Вороненков убили в четверг, когда он выходил из отеля со своим охранником. Неизвестный открыл по ним огонь. Охранник ранен. Он смог применить оружие в ответ и ранил нападавшего. Киллер умер в больнице.

Вороненков был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Следствие рассматривает приоритетной версию действий Российской Федерации.

Читайте также "Справка: Кто такой Вороненков и что он делал в Украине"

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования