Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следствие по делу Вороненкова будет вести прокуратура Киева

Четверг, 23 марта 2017, 21:42

Следствие в уголовном производстве по факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова будет осуществлять прокуратура Киева.

Соответствующее поручение дал генпрокурор Юрий Луценко, рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

Прокурор города Киева Роман Говда сообщил, что сейчас создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей.

"Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных подразделений первый заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко, который имеет многолетний опыт оперативной работы и способен обеспечить эффективное расследование этого резонансного и дерзкого преступления", - отметил Говда.

Кроме того, к расследованию убийства Дениса Вороненкова привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

Следствие пока устанавливает личность совершившего убийство, устанавливаются и допрашиваются свидетели, как те, что являются непосредственными очевидцами убийства, так и со стороны ближайшего окружения погибшего экс-депутата, проводится анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения и другие следственные действия.

Согласно информации, в уголовном производстве назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз.

В четверг, 23 марта, в центре Киева при входе в отель Премьер Палас расстреляли бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Он шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Нападающий выстрелил в Вороненкова и его охранника, охранник успел в ответ выстрелить в киллера. После чего оба были госпитализированы.

Позже убийца экс-депутата Госдумы скончался в больнице.

Вороненков был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...