Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Маккейн назвал убийство Вороненкова российским терактом

Пятница, 24 марта 2017, 02:32

Сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова "еще одним актом бесстыдного государственного терроризма в России".

Об этом говорится в сообщении на сайте политика, передает Укринформ.

"Во время еще одного бесстыдного акта государственного терроризма в России среди белого дня в Киеве был убит депутат Денис Вороненков. Ужасное преступление является продолжением кампании в стиле КГБ по запугиванию всех, кто находится в оппозиции к тирану Владимиру Путину", - написал Маккейн.

Сенатор отметил, что Вороненков выступал против режима Путина и его незаконного вторжения в Украину. Он также оказывал помощь прокуратуре по делу о госизмене экс-президента Украины и "марионетки Путина Виктора Януковича".

"К сожалению, Денис Вороненкова стал еще одним человеком, который, как и Сергей Магнитский и Борис Немцов, заплатил жизнью за то, что говорила правду в путинской России", - заявил Маккейн.

В четверг, 23 марта, в центре Киева при входе в отель Премьер Палас расстреляли бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Он шел на встречу с еще одним бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Нападающий выстрелил в Вороненкова и его охранника, охранник успел в ответ выстрелить в киллера. После чего оба были госпитализированы.

Позже убийца экс-депутата Госдумы скончался в больнице.

Вороненков был свидетелем ГПУ по делу об измене экс-президента Виктора Януковича.

Следствие рассматривает приоритетной версию действий Российской Федерации.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что экс-депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков был убит агентом российских спецслужб, внедренным в силовые структуры Украины.

Читайте также "Справка: Кто такой Вороненков и что он делал в Украине"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования