Манафорт добровольно даст показания комитету разведки

Пятница, 24 марта 2017, 16:05

Экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт согласился дать показания комитету разведки Палаты представителей.

Об этом на пресс-конференции сообщил Девин Нуньес, председатель комитета, передает NBC News.

"Адвокат Пола Манафорта связался вчера с комитетом и предложил опросить своего клиента", - сказал Нуньес.

Как известно, агенты Минфина США получили информацию об оффшорных финансовых операциях экс-главы штаба Дональда Трампа Пола Манафорта в рамках антикоррупционного расследования относительно его деятельности в Восточной Европе.

В среду АР сообщала, что экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаску, лоббируя интересы Владимира Путина. Он предлагал противостоять антироссийской оппозиции в постсоветских странах. Так, Манафорт заключил контракт с Дерипаской на $10 миллионов ежегодно, начиная с 2006 года.

Ранее народный депутат Украины Сергей Лещенко в статье "Манафорт и Янукович отмывали деньги через Кыргызстан" рассказал, что Партия регионов оплачивала услуги политтехнолога Пола Манафорта с использованием оффшорных юрисдикций и банков сомнительной репутации.

Весной 2016 года НАБУ получило в свое распоряжение "амбарную книгу" Партии регионов - неофициальный реестр расходов на политические цели с 2007 по 2012 год, в том числе подкуп депутатов, судей, членов Центральной избирательной комиссии и частных телеканалов. Среди массива платежей сумма в размере 12,7 миллиона долларов обозначена как выплаты лично Полу Манафорту.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...