Геращенко не пойдет на место Гринева

Суббота, 25 марта 2017, 15:24

Вице-спикер ВР Ирина Геращенко не планирует занимать должность руководителя фракции БПП.

Об этом она написала на своей странице в Facebook в субботу.

"В кулуарах ВР сразу несколько журналистов спрашивали о будущем руководителя фракции БПП. Знаю точно: это буду не я. Фракция не предлагала мне ничего подобного и не предложит, ведь год назад БПП делегировала меня на высокую должность первого заместителя председателя ВР, а там работы непочатый край", - заявила Геращенко.

Она добавила, что также ответственно относится к работе в минской гуманитарной группе как уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"Что касается решения Игоря Грынива (интеллектуала и эрудита, которого во фракции искренне уважают), то здесь точно нет никаких интриг и интриганства. Так же не выдерживают никакой критики пространные заявления экспертов о возможных досрочных парламентских выборах", - отметила вице-спикер, высказав мнение, что следующие парламентские и президентские выборы состоятся в 2019 году.

"Относительно руководителя фракции БПП, то думаю, это будет политик демократических взглядов, но жесткий руководитель, который приложит усилия, чтобы фракция была более монолитной и дисциплинированной. При этом, конечно, останется демократической, разноцветной и пестрой, куда же без этого", - добавила Геращенко.

Как ранее писала "Украинская правда", наиболее вероятными кандидатами на пост главы фракции БПП называют нынешних заместителей председателя фракции Ирину Луценко, Сергея Березенко и представителя президента в парламенте Артура Герасимова. Также звучали фамилии Ирины Геращенко и нардепа Анатолия Матвиенко.

Ирина Луценко уже заявила, что не претендует на должность главы фракции.

О том, что председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Грынив решил отказаться от занимаемой должности, стало известно 23 марта.

Читайте также: "Жить по-новому. Кто возглавит БПП вместо Грынива"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования