Ремонтники в сопровождении саперов отправились восстанавливать ДФС

6 июня 2017, 10:35

Ремонтники в сопровождении саперов отправились восстанавливать электролинии рядом с Донецкой фильтровальной станции.

Об этом в Facebook 6 июня сообщил глава Донецкой ВЦА Павел Жебривский.

"Ремонтная бригада в сопровождении минеров, представителей ОБСЕ и СЦКК вышла на ремонтные работы ЛЭП в районе Донецкой фильтровальной станции рядом  Авдеевки. Специалисты обследуют линию и определят характер и объем восстановительных работ", - отметил Жебривский.

Реклама:

Как сообщалось, украинская сторона получила от пророссийских боевиков гарантию на "режим тишины" для проведения ремонтных работ на ЛЭП и восстановления энергоснабжения Донецкой фильтровальной станции.

Как известно, утром 4 июня при попытке запустить Донецкую фильтровальную станцию после обстрелов 3 июня вечером со стороны боевиков был обнаружен порыв линии электропередач на неподконтрольной территории.

Представители ОРДО не давали гарантий безопасности для проведения ремонтных работ.

РЕКЛАМА:

По информации СЦКК, согласование заявки на проведение ремонтных работ ожидается вечером 5 июня. ГосЧС готова принять участие в разминировании.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий заявили, что воды в резервуаре Авдеевки хватит до утра вторника.

Украинская правда

Донбасс
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования