НАПК внесло еще одно предписание Кличко

Четверг, 14 декабря 2017, 09:18

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства об этическом поведении, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, других нарушений закона главе Киевской городской госадминистрации Виталию Кличко в отношении чиновников КГГА.

Решение принято на заседании агентства, передает НАПК.

По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки в Киевской городской госадминистрации установлен ряд нарушений требований закона "О предотвращении коррупции".

В частности, не утверждена в установленные сроки антикоррупционная программа КГГА и не обеспечены возможности внесения сообщений о коррупции через официальный сайт органа.

Также принято решение о назначении 2-х человек на должности, предусматривающие занятие ответственного или особо ответственного положения, без проведения специальной проверки.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что КГГА не сообщил НАПК о 37 фактах непредставления и несвоевременного представления деклараций в отношении государственных служащих, которые в ней работают (работали).

НАПК требует устранить обнаруженные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению чиновниками аппарата КГГА правонарушений, связанных с коррупцией, и по его результатам принять меры.

Ранее НАПК инициировало проверку по поводу совместного полета мэра Киева и столичных застройщиков на частном самолете из Неаполя. Кличко назвал это спекуляцией.

Кроме того, НАПК внесло предписание мэру Киева из-за того, что начальник управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата исполнительного органа Киевского горсовета Сергей Красюк якобы не передал принадлежащие ему корпоративные права в управление другому лицу в течение 30 дней после назначения на должность.

В КГГА на это ответили, что Красюк сделал это еще год назад.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:16
видеоГУР: Бомбардировщик Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии 300 километров от Украины
10:10
Как пропавшего без вести признают пленным: что нужно знать об этих статусах и пути подтверждения со стороны России
10:01
Туск будет договариваться со Столтенбергом и Сунаком о защите польского неба
09:58
Россия стала главным поставщиком нефти в Индию, потеснив долю ОПЕК до исторического минимума
09:57
Туск прокомментировал задержание поляка, который помогал РФ с покушением на Зеленского
09:49
Оккупанты отменили парад в Крыму на 9 мая
09:45
В Кривом Роге − прилет инфраструктурный объект: 3 раненых
09:35
В Грузии четвертый вечер подряд протестовали против закона об "иноагентах" в трех городах
09:31
Беспрецедентный шаг: Демократы пытаются спасти "проекты Джонсона" с помощью Украины
09:30
Нефть подскочила в цене на 3 доллара на фоне атаки Израиля по Ирану
Все новости...