Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанный в Крыму активист Дегерменджи написал открытое письмо

Понедельник, 18 декабря 2017, 21:52

57-летний крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи, которого удерживают в СИЗО по сфабрикованному делу о якобы вымогательстве написал открытое письмо, в котором рассказал о событиях, которые предшествовали его задержанию.

Письмо опубликовали на сайте "Радио Свобода".

Дегерменджи рассказал, что внучка Веджие Кашки - Алие вышла замуж за Юсуфа Айтана. Однажды Веджие Кашка позвонила ему и рассказала, что Айтан пропал и прихватил с собой ее деньги.

"По словам внучки мы узнали, что он находится у Зарины Аметовой - жены покойного Решата Аметова. Не зная всех подробностей, она (Веджие Кашка) нас попросила поговорить с ним, чтобы он вернул украденные у нее деньги. И даже в этот момент она переживала за жену и детей Решата Аметова... Мы не могли ей отказать в этой просьбе, потому что она для нас всех была родным человеком", - пишет Дегерменджи.

Он подчеркивает, что не выдвигал никаких угроз во время разговоров с Юсуфом Айтаном.

"Никаких таких угроз мы этому негодяю не предъявляли. Единственное: мы его просили побыстрее разобраться с этой проблемой. А он нас, не знаю с каких-таких побуждений и с чьей подсказке, представил какими-то закоренелыми преступниками с 90-х годов. Это получается, 4 старика угрозами и шантажом, в корыстных целях вымогали у него деньги. Бред какой-то", - отметил активист.

Дегерменджи подчеркивает, что хотел решить конфликт тихо и мирно, чтобы никому не навредить.

Ранее сообщалось, что в аннексированном Симферополе задержали нескольких членов Меджлиса крымскотатарского народа за якобы "вымогательство в особо крупном размере" у гражданина Турции.

После задержаний крымских татар в оккупированном Крыму на 83 году жизни скончалась ветеран крымскотатарского национального движения Веджие Кашка.

15 декабря Бекир Дегерменджи попал в реанимацию.

В МИД Украины заявили, что требуют от РФ прекратить уничтожение коренного народа Крыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования