Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман озадачил вопрос, не "агент" ли Супрун

Пятница, 22 декабря 2017, 15:47

То, что Ульяна Супрун только исполняет обязанности министра здравоохранения, не влияет на ход медицинской реформы.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на отчетной пресс-конференции.

Журналист издания "Апостроф" отметила, что задержание российского агента-переводчика – это "победа", но есть еще Ульяна Супрун, которая якобы не получила украинское гражданство и не отказалась от американского.

"Не окажется ли потом, что она также является чьим-то агентом? И можно ли считать законной медреформу, предложенную Министерством здравоохранения, если Супрун не является министром?", – спросила она премьера.

Гройсман отметил: "Такой вопрос – на него так сразу и не ответишь".

"Ульяна Супрун является гражданкой Украины, у нее есть украинский паспорт. Она работает в правительстве и исполняет обязанности министра здравоохранения", – заявил премьер.

"Что касается самой реформы, она наработана командой министерства, правительственной командой, народными депутатами –это коллективный труд. Сейчас важно начать ее реализовывать", – подчеркнул он.

"Я думаю, что на следующей неделе президент подпишет закон о медицинской реформе – и мы перейдем к реализации этого закона. Непростая будет реализация, чтобы все это понимали", – заявил Гройсман.

По его словам, "никто не хотел за эту историю браться".

"Плохо в здравоохранении – как-то будет. Никто не хотел в суть системы вникать. Мы вникли. Это серьезная консервативная, законсервированная система, которую надо обновлять. И она непростая", – сказал премьер.

Он порекомендовал "приобщаться к созданию новой системы здравоохранения в интересах украинских граждан, а не постоянной оголтелой критике, которая ни к чему не приводит".

"Работает команда Минздрава, работает сегодня Ульяна в министерстве – я всячески поддерживаю и помогаю. Прилагаю максимум усилий, чтобы это было принято парламентом. Это (реформа) то решение, которое добавляет работы и добавляет ответственности", – сказал Гройсман

"Надо обращаться к врачу, чтобы получить нормальную, качественную медицинскую помощь. Чтобы врач получил нормальную зарплату. Это ведь тоже сильный антикоррупционный шаг – изменение системы финансирования. Давайте делать это", – добавил он.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...