В Кремле заявили, что еще подумают о помиловании незаконно осужденных украинцев

Понедельник, 25 декабря 2017, 15:29
В Кремле заявили, что еще подумают о помиловании незаконно осужденных украинцев

Спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обмен пленными - "очень чувствительный вопрос" и в Кремле инициатива об обмене "еще прорабатывается".

Как 25 декабря сообщает РИА "Новости", комментируя вопрос, подразумевается ли по процедуре обмена помилование осужденных в РФ украинцев, в частности, Олега Сенцова, Песков отметил: "Я сейчас точно не могу ответить на этот вопрос, и не буду этого делать".

"Это очень чувствительный процесс. Вы знаете, что, когда Медведчук обратился в Ново-Иерусалимском монастыре к главе государства (Путину) и к патриарху (Кириллу), он получил поддержку этой инициативы. И сейчас она прорабатывается", - заявил Песков.

"Мы надеемся, что она (инициатива) будет реализована. Процесс настолько чувствителен, что сейчас лучше какие-то детали не говорить", - добавил он.

Как известно, 25 декабря главарь ОРДО Александр Захарченко назвал дату обмена пленными - он состоится 27 декабря.

Позже лидер "Украинского выбора", переговорщик от Украины в контактной группе в Минске Виктор Медведчук подтвердил договоренности об обмене и количество пленных, которых обменяют. 

Также стало известно, что 25 декабря патриарх РПЦ Кирилл встретился с главарями ОРДЛО Александром Захарченко и Леонидом Пасечником в Даниловом монастыре, на встрече был и Виктор Медведчук.

"Итогом встречи стала договоренность об обмене пленными между Киевом и ОРДЛО", сообщили росСМИ. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования