Диаспора приветствовала решение США о продаже Украине летального оружия

Вторник, 26 декабря 2017, 03:38
Диаспора приветствовала решение США о продаже Украине летального оружия

Предоставление США разрешения на продажу Украине оборонительного летального оружия позволит повысить стабильность в Европе.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинский (ВКУ) Евгений Чолий, передает Укринформ.

"Всемирный конгресс украинцев одобряет позицию США и конкретные шаги Вашингтона, направленные на помощь Украине в защите территориальной целостности и тем самым обеспечения мира и стабильности в Европе", - подчеркнул Чолий.

"Мы приветствуем четкое понимание Соединенными Штатами российской гибридной войны и одобрения администрацией президента США продажи летального оборонительного оружия Украине, чтобы помочь ей в противостоянии длительной и коварной агрессии РФ", - добавил он.

Как известно, ранее в Госдепе США заявили, что предоставят Украине "усиленные оборонительные возможности".

Оружие будет предоставлено для борьбы с поддерживаемыми Россией сепаратистами в восточной части страны.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп объявит об одобрении им плана продажи противотанковых ракет Украине.

Как отмечает американский телеканал ABC News со ссылкой на собеседника в Госдепе, общая стоимость оборонного пакета составит 47 млн долларов. Он будет включать 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок.

Ранее Государственный департамент одобрил коммерческую лицензию, позволяющую экспорт снайперских систем Model M107A1, боеприпасов и связанных с ними комплектующих и аксессуаров в Украине на сумму 41,5 млн. долл. США.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков успел пригрозить кровопролитием на Донбассе в случае поставки летальной оружия из США в Украину.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...